Nachwuchs - U14 A
Trainingszeiten:
Montag, 17:45 - 19:45 Uhr - MZH Aarwangen
Donnerstag, 17:45 - 19:45 Uhr - Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal
Torhüter
Bircher Jann
#35
Meier Josua
#99
Schumacher Romeo
Verteidiger
#6
Blazek Matthias
#4
Geissbühler Yorick
#17
Hofer Rahel
#14
Kurt Jaelle
#11
Lerch Micha
#9
Schuwey Dario
#12
Schuwey Jonas
#20
Trösch Debora
Stürmer
#6
Braunschweiler Yannick
#2
Düby Levi
#10
Eggimann Finn
#23
Farinelli Alessia
#5
Hedinger Eloi
#8
Hegel Mael
#9
Heiniger Levin
#4
Jaussi Leo
#22
Leuenberger Miro
Marmet Noah
#16
Moser Colin
#15
Wüthrich Jero
#7
Zemp Noah
Staff
Kurt Simon
Trainer
Ryf Stefan
Trainer
Stöckli Moris
Assistenz-Trainer
Düby Michael
Assistent
Rg. | Team | Sp | SoW | S | SnV | NnV | N | T | TD | PQ | P | |
1 | Zug United | 15 | 0 | 13 | 1 | 0 | 1 | 131:49 | +82 | 2.733 | 41 | |
2 | Unihockey Luzern | 15 | 0 | 13 | 0 | 0 | 2 | 148:55 | +93 | 2.6 | 39 | |
3 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 15 | 0 | 9 | 0 | 1 | 5 | 84:71 | +13 | 1.867 | 28 | |
4 | Unihockey Basel Regio | 15 | 0 | 7 | 0 | 0 | 8 | 93:81 | +12 | 1.4 | 21 | |
5 | Ad Astra Obwalden | 16 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 64:155 | -91 | 0.75 | 12 |
Datum / Zeit | Ort | Heimteam | Gastteam | Resultat |
10.09.2023 12:15 Uhr | Tüfi Adliswil | Unihockey Langenthal Aarwangen | Wizards Bern Burgdorf | 5:0 |
17.09.2023 09:00 Uhr | Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug Zug | Unihockey Langenthal Aarwangen | Unihockey Fricktal | 12:1 |
24.09.2023 16:45 Uhr | Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal | Unihockey Langenthal Aarwangen | Unihockey Basel Regio | 5:2 |
Abgesagt Uhr | ??? | Unihockey Luzern | Unihockey Langenthal Aarwangen | -:- |
29.10.2023 12:15 Uhr | Pfaffenholz Basel | THS Adliswil | Unihockey Langenthal Aarwangen | 3:8 |
18.11.2023 16:45 Uhr | Dreifachturnhalle Kreuzfeld Langenthal | Zug United | Unihockey Langenthal Aarwangen | 3:2 |
26.11.2023 14:30 Uhr | Sporthalle Hofmatt 3 Meggen | UHC JW Sursee 86 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 5:9 |
03.12.2023 16:45 Uhr | Breitli Buochs | Unihockey Langenthal Aarwangen | Ad Astra Obwalden | 9:7 |
10.12.2023 12:15 Uhr | Sporthalle Kottenmatte Sursee | Unihockey Langenthal Aarwangen | Unihockey Luzern | 2:6 |
17.12.2023 14:30 Uhr | Pfaffenholz Basel | Unihockey Langenthal Aarwangen | Unihockey Basel Regio | 6:7 |
07.01.2024 10:00 Uhr | Neue Schützenmatt Burgdorf | Unihockey Langenthal Aarwangen | Ad Astra Obwalden | 7:5 |
14.01.2024 14:30 Uhr | Sporthalle Hofmatt 3 Meggen | Zug United | Unihockey Langenthal Aarwangen | 9:2 |
11.02.2024 16:45 Uhr | Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug Zug | Unihockey Luzern | Unihockey Langenthal Aarwangen | 8:3 |
18.02.2024 10:00 Uhr | Sporthalle Kottenmatte Sursee | Unihockey Basel Regio | Unihockey Langenthal Aarwangen | 4:7 |
25.02.2024 14:30 Uhr | Dreifachhalle Sarnen | Ad Astra Obwalden | Unihockey Langenthal Aarwangen | 2:5 |
03.03.2024 10:00 Uhr | Utenberg Luzern | Unihockey Langenthal Aarwangen | Zug United | 2:9 |
U14 A
24. September 2019
Die 2. Meisterschaftsrunde von U14A stand an, und diese fand in der BFO in Visp statt. Somit gab es als Premiere einen s...
Mehr...
Mehr...